Студенты разработают концепции развития экокурорта в тульских Кондуках
Студентам профильных вузов России предложат разработать концепции развития туристической территории «Кондуки» в Тульской области по проекту «Моя река», передает ТАСС со ссылкой на Единый институт пространственного планирования России.
Директор института Дина Саттарова сказала, что в 2022 году студентам предстоит выработать проекты по трансформации береговых линий в Тульской области, которые бы позволили целиком раскрыть рекреационный потенциал «Кондуков», превратить данную прибрежную зону в комфортное пространство для отдыха, а также занятий спортом, пеших и велосипедных прогулок.
Участники проекта отправятся в Тульскую область, где обследуют территорию зоны отдыха в Кондуках. В будущем им предстоит защитить разработанные проекты в своих вузах, а затем представить их профессиональному сообществу. Итоги работы будут подведены в конце текущего учебного года.
Читайте также в ТСН24:
-
ИИ научился создавать объявления по фотографии
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»