Омбудсмен Москалькова призвала индексировать пенсии всем пожилым россиянам
Пенсионные выплаты должны индексироваться, как для работающих пенсионеров, так и для не работающих. Такое заявление сделала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, передает «Прайм».
Так как инфляция ежегодно вносит коррективы в зарплаты и пенсии, очень важно, чтобы они менялись в зависимости от инфляции.
В проекте характеристик бюджета ПФР на 2023 год нет индексации пенсий работающим пенсионерам, о чем стало известно в конца августа.«Я и мои коллеги неоднократно поднимали этот вопрос в докладах, представляли наши рекомендации в органах государственной власти, доклад представляли президенту и считали справедливым, когда все пенсионеры буду в одинаковых условиях. Пенсия должна индексироваться независимо от того, работает пенсионер или он не работает», – пояснила Москалькова.
Ранее на портале Тульской службы новостей сообщалось, почему некоторые пенсионеры решили временно уволиться, чтобы увеличить свой доход и насколько это законно.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»