У 12 жителей Тульской области мошенники украли за сутки 2 275 065 рублей
У двенадцати жителей Тульской области мошенники похитили за сутки 2 275 065 рублей, согласно данным, предоставленным в Управлении МВД России по региону.
Так, сразу пять жителей региона потеряли сбережения, согласившись на уговоры злоумышленников перевести деньги на «безопасные счета».
Кроме того, четверо туляков столкнулись с мошенниками, выдающими себя за продавцов на сайтах с бесплатными объявлениями. А еще три жителя Тульской области попались в ловушку злоумышленников, убедивших их передать данные от пластиковых карт. После этого со счетов потерпевших были списаны денежные средства.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что тульские полицейские помогли задержать подозреваемых в серии краж из ювелирных магазинов и ломбардов по всей стране.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»