Производители мяса предложили ограничить россиян в содержании домашних птиц
Производители мяса предложили внести поправки в закон, который позволяет россиянам разведение кур для личных нужд, передает Life со ссылкой на «Коммерсант».
Ограничить граждан в содержании домашних птиц предложил «Росптицесоюз» в ходе совещания в Россельхознадзоре. Бизнес считает, что не все могут обеспечить должные условия и надзор за курами, что может привести к распространению инфекции (например, птичий грипп).
Птицеводческие компании уточняют, что содержащиеся на личных участках птицы контактируют с дикими собаками, а их корм не проходит проверку, поэтому они предлагают ужесточать наказание за несоблюдение правил ветеринарии в личных хозяйствах россиян.
Кроме того, предлагаемые поправки также включают в себя санкции для региональных служб в случае, если нарушения с их стороны позволили распространиться инфекции.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что самозанятые россияне, в том и числе и туляки, смогут продавать выпускаемую продукцию на ярмарках выходного дня и фестивалях.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей