Туляк со своей сообщницей украл у пенсионерки в Королеве два миллиона рублей
Ранее судимые 43-летний туляк и его 31-летняя сообщница из Липецкой области украли у пенсионерки в городском округе Королев два миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.
Злоумышленники задержаны полицейскими. Выяснилось, что женщина ранним утром пришла в квартиру к 88-летней местной жительнице, чтобы провести якобы проверку газового оборудования, однако это было отвлекающим маневром.
В это время житель Тульской области через незапертую дверь проник в жилище и похитил деньги. Преступники сразу скрылись. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.
Сотрудники полиции нашли машину, на котором передвигались правонарушители, и на следующий день задержали их в Рязани. В сумке злоумышленницы оперативники нашли и изъяли украденные деньги.
Ранее Тульская служба новостей рассказывала, что 69-летняя тулячка незаконно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев.
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»