Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульский психолог Андрияничева рассказала, как безопасно начать жизнь с чистого листа

Тульский психолог Андрияничева рассказала, как безопасно начать жизнь с чистого листа
Фото: Тульская служба новостей

Как часто вы говорите себе: «С понедельника точно сажусь на диету» или «В понедельник точно отправлюсь на утреннюю пробежку»? И исполняете ли вы эти обещания? О том, как безопасно для себя начать жизнь с чистого листа и стоит ли это вообще делать, Тульской службе новостей рассказала психолог Майя Андрияничева.

По словам психолога, одни люди чувствуют дискомфорт в собственной жизни, однако слишком цепляются за уже устоявшийся режим, другие же наоборот пытаются внести кардинальные изменения сразу во все сферы своего существования. Оба случая являются разрушительными для человека.

«Все люди изначально заточены на выживание и желание достижения положительных результатов. Именно поэтому нам весьма важно дойти до определенной точки, которая обеспечит устойчивое положение в обществе. Однако погоня за стабильностью зачастую ведет к разочарованию в собственной жизни. Ведь стабильность – это, в своем роде, застой и медленная деградация. Поэтому нельзя ставить в приоритет конкретную точку, к которой можно прийти, надо наслаждаться процессом», — рассказала специалист.

IMG_5255.jpg

За одним достижением должно идти следующее, при этом эти цели не должны ставить в ущерб другие сферы жизни. Как отметила Андрияничева, динамика позволит ощутить себя хозяином собственной жизни, докажет, что все находится под вашим контролем.

Если же изменения в жизни необходимы, то нельзя пытаться провести их резко и во всех сферах жизни сразу. По мнению специалиста, при желании смены деятельности или партнера, необходимо проводить работу постепенно.

«Самое главное – получать удовольствие от процесса, поэтому некомфортные вещи нужно искоренять из своей жизни. В первую очередь, перед тем, как начать все с чистого листа, надо разрешить себе отдохнуть. Нельзя ждать какого-то часа Х, чтобы постепенно перестраивать свое существование в комфортное русло», — рассказала Андрияничева.

Также специалист отметила, что нельзя ждать, что изменения произойдут сами собой, например, кто-то оставит вам наследство или вы выиграете в лотерею. Разрешить себе меняться можно в любом возрасте, при этом, нужно рассчитывать лишь на себя.

Ранее Тульская служба новостей писала о пяти самых дорогих домов с джакузи, которые можно арендовать в областной столице.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.