Медики спрогнозировали основной рост заболеваемости COVID-19 в Тульской области в конце августа
Основной рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в Тульской области ожидается в конце августа. Об этом в прямом эфире в рамках проекта «Отвечают врачи» заявила главный внештатный специалист-эпидемиолог министерства здравоохранения региона Ольга Юдакова.
По ее словам, в этот период начинается подъем респираторных заболеваний.
В связи с этим она обратила внимание на необходимость повторной вакцинации от коронавирусной инфекции.«Мы только в начале роста заболеваемости. Основной подъем, по прогнозам специалистов Роспотребнадзора и медиков, будет отмечаться к концу августа. Будем надеяться, что в сентябре получим благополучие, но это маловероятно, потому что дети будут проводить больше времени в коллективах – детсадах и школах», – сказала специалист.
Напомним, инфекционист и вирусолог Николай Малышев назвалсамые длительные последствия коронавируса. В основном это те, что связаны с центральной нервной системой – ухудшение слуха или изменение вкусовых ощущений, уточнял телеканал RT.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что за последние сутки в регионе зарегистрировано 337 случаев заболевания COVID-19.
По информации Роспотребнадзора, в России начал циркулировать гибридный вариант коронавируса – «дельтакрон».
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей