Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
24 декабря
Все новости Все новости Все новости

За полгода тульский Роспотребнадзор забраковал 1611,6 килограммов плодоовощной продукции

За полгода тульский Роспотребнадзор забраковал 1611,6 килограммов плодоовощной продукции
Фото: Тульская служба новостей

404 объекта оборота плодоовощной продукции, проверили сотрудники Управления Роспотребнадзора по Тульской области за первое полугодие 2022 года. Такие данные предоставила пресс-служба надзорного ведомства.

По итогам проверки было возбуждено 22 дела об административном правонарушении, наложены штрафные санкции на общую сумму 185 тысяч рублей, а также снято с реализации 155 партий плодоовощной продукции в количестве 1611,6 килограммов, из которых 1218,1 килограмма овощей. Уточняется, что основные выявленные нарушения касались несоблюдения сроков годности и обязательных требований к маркировке продукции

Эксперты «Центра гигиены и эпидемиологии Тульской области» провели исследование 617 проб плодоовощной продукции, согласно полученным данным, все образцы находятся в пределах нормы.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что тульская прокуратура пресекла нецелевое использование земельного участка в Зареченском районе.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.