Житель Алексина обманул 86-летнюю пенсионерку из Тулы на 500 тысяч рублей
Мошенника задержали в Туле сотрудники правоохранительных органов. Об этом проинформировали в пресс-службе УМВД России по региону.
В дежурную часть отдела полиции «Привокзальный» обратилась 86-летняя пенсионерка, рассказавшая, что ей позвонили неизвестные и сообщили, что дочь женщины стала участницей дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали люди. Чтобы избавить родственницу от ответственности, тулячку попросили заплатить большую сумму денег.
В квартиру пенсионерки пришел мужчина, которому женщина передала пакет, в который были вложены 500 тысяч рублей.
Во время проведения оперативных мероприятий был задержан безработный, ранее судимый 24-летний ростовчанин, проживающий в Алексине. В настоящее время он заключен под стражу, а в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество».
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что медицинский лаборант из Тулы хотела вложить деньги в ценные бумаги, но потеряла 150 тысяч рублей.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку