Тульские школьники поучаствуют в финале конкурса «Большая перемена»
С 16 июля по 5 августа в детском международном центре «Артек» пройдет финал конкурса «Большая перемена» для школьников из пятых — седьмых классов. Тульскую область на нем будут представлять девять школьников из областной команды проекта. Дети представят свои проекты, которые посвящены историческим объектам региона и патриотическому воспитанию, туризму, экологии.
Всего в детском центре будут более 600 школьников со всей страны, набравших наибольшее количество баллов по итогам трех первых этапов конкурса.
Всероссийский конкурс для учеников школ «Большая перемена» – проект платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится в рамках федеральных проектов «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», а также «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» нацпроекта «Образование». В конкурсе могут участвовать ученики пятых-десятых классов и студенты колледжей и техникумов.
Ранее сообщалось, что тульские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей