Новую волну COVID-19 могут вызвать новые штаммы – иммунолог Болибок
Новую волну COVID-19 через несколько месяцев могут вызвать два новых штамма. Об этом Тульской службе новостей сообщил врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок.
По словам специалиста, волны коронавирусной инфекции, несомненно, будут возникать и дальше. При этом есть опасения, что следующая вспышка болезни будет уже грядущей осенью.
Также врач-иммунолог отметил, что из-за обязательной массовой вакцинации в ноябре – декабре прошлого года и пика заболеваемости «омикроном» в марте, специалисты прогнозируют новую волну COVID-19 именно в сентябре. Однако не исключено, что заболеваемость начнет расти уже сейчас.«Новую волну, скорее всего, вызовут раньше не встречавшиеся штаммы COVID-19. Сейчас свое распространение в Российской Федерации уже начали вирусы ВА.4 и ВА.5», - завил Болибок в беседе с корреспондентом Тульской службы новостей.
«Несмотря на это, опасаться резкого скачка заболеваемости не стоит», - сообщил Болибок.
Ранее Тульская служба новостей писала о том, что в России зарегистрировали первый случай заражения оспой обезьян у мужчины, который вернулся из западной Европы.
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Жителей Тульской области приглашают на гастрофестиваль «Обнинск. Улица. Еда»
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»