Штрафы для хозяев животных, укусивших людей, достигнут 200 тысяч рублей
Штрафы для владельцев животных, укусивших людей, достигнут 200 тысяч рублей. О значительном увеличении размера штрафов рассказал первый зампред Комитета Госдумы РФ по экологии Владимир Бурматов, сообщает Life.
Так, в КоАП появится штраф за покусы и причинение вреда здоровью. В случае тяжкого вреда, по словам Бурматов, владельцев животных ожидает уголовная ответственность.
Также, согласно законопроекту, регионы смогут устанавливать свои правила выгула животных. Например, у них появится возможность запретить выгуливать животных рядом с детскими и социальными учреждениями, больницами.
Помимо этого, вводится наказание для чиновников. Если они будут игнорировать свою обязанность по надзору за ситуацией с одичавшими собаками, то им придется заплатить такой же штраф, как и владельцам за укус, – до 200 тысяч рублей.
Ранее Тульская служба новостей писала о том, что россияне с определенной группой инвалидности получат денежную выплату в десять тысяч рублей с 15 июля.
-
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле