Из меню некоторых ресторанов «Вкусно – и точка» уберут картофель фри
Некоторые рестораны «Вкусно – и точка» (преемник сети «Макдональдса») уберут из своих меню картофель фри из-за того, что 2021 года стал для России неурожайным, передает РБК.
В компании отметили, что на протяжении нескольких лет они отдавали предпочтение отечественным поставщикам, а временный импорт с рынков стал невозможен. В полном объеме картошка вернется в меню «Вкусно – и точка» только осенью.
Уточняется, в марте крупный мировой производитель картофеля фри McCain Foods объявил об уходе с российского рынка из-за спецоперации и решил остановить строительство завода по переработке картофеля в Тульской области.
Предприятие, возведенное на 15%, выставлено на продажу. Уже начались переговоры о передаче производства новому инвестору. Об этом РБК рассказали в министерстве экономического развития Тульской области.
Как ранее писала Тульская служба новостей, среди поставщиков ресторана «Вкусно – и точка» числятся две тульские компании. У них закупаются курица и масло.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»