30 июня в Туле откроется выставка в честь 250-летия Всехсвятского кладбища
Завтра, 30 июня, в 18:00 в тульском Доме Крафта откроется выставка «Сеть», посвященная 250-летию Всехсвятского кладбища областной столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Тульского историко-архитектурного музея.
Выставка стала результатом совместных исследований ТИАМа, тульского областного экзотариума и Тульского государственного педагогического университета имени Л. Н. Толстого. В подготовке приняли участие историки, ботаники, искусствоведы, типографы и энтомологи.
Посетители смогут ознакомиться с новыми, ранее неизвестными сюжетами и неочевидными связями, которые существуют, к примеру, между надгробием тульского мещанина и знаменитым Розеттским камнем, названием насекомого и именем известного ученого, осколком саркофага и палеонтологическими открытиями.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что в историческом центре Тулы отремонтируют порядка 1,6 километра дорог.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»