Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Больше половины молодых туляков не довольны своей зарплатой

Больше половины молодых туляков не довольны своей зарплатой
Фото: Photogenica / ArturVerkhovetskiy

Молодые соискатели в Тульской области недовольны уровнем зарплаты в регионе, согласно опросу сервиса по поиску работы HH.ru.

Соискатели из профессиональной области «Начало карьеры, студенты» являются самой многочисленной группой соискателей в Тульской области. Доля резюме начинающих специалистов и студентов сейчас составляет 25% от общего количества всех открытых или обновленных жителями Тульской области резюме.

В данный момент на одну вакансию в области «Начало карьеры, студенты» в среднем приходится 6,1 активных резюме. Этот показатель говорит о повышенном уровне конкуренции у молодых специалистов (комфортным уровнем считают 5-6 резюме на одно вакантное место).

Если говорить о зарплатах, начинающие специалисты и учащиеся вузов из Тульской области в среднем рассчитывают получать 30 000 руб.

Именно зарплату начинающие специалисты выделяют на первое место – 63% молодых опрошенных соискателей ответили, что их не устраивает зарплата. На втором месте, и 53% недовольны отсутствием перспектив. На третьем месте по недовольству находится руководство, коллектив и атмосфера на работе (36%).

Ранее сообщалось, что в Тульской области из-за жары объявлен желтый уровень погодной опасности.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.