Туляки смогут получить паспорт за 5 дней
С 1 июля 2022 года в России вступает в силу закон о сокращения периода оформления паспорта. Об этом рассказал Председатель Государственной думы Вячеслав Володин в личном telegram-канале.
Теперь процедура изготовления паспорта должна занимать не больше 5 рабочих дней от момента подачи документов в МФЦ или паспортный стол МВД.
Отметим, что в июля туляков ждет несколько других важных изменений в законодательстве. Например, банки будут обязаны предупреждать клиентов о полной стоимости потребительского кредита, а также должники смогут сохранить сумму равную прожиточному минимуму. Кроме этого, будет упрощена процедура регистрации по месту жительства.
Подробнее узнать обо всех изменениях можно в материале Тульской службы новостей:
-
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц -
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»