Двое жителей Тульской области заплатят по 25 тысяч рублей за незаконное приобретение наркотиков
Государственное обвинение по уголовным делам о приобретении и хранении наркотиков поддержала Тульская транспортная прокуратура в Привокзальном районном суде областной столицы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Установлено, что житель Тульской области, употребляющий наркотические средства, обнаружил и оборвал в лесу куст дикорастущей конопли, после чего развел костер, высушил и измельчил растение. Таким образом, у 35-летнего злоумышленника оказалось 6,76 грамма марихуаны. Часть наркотика мужчина употребил, а часть — носил в кармане куртки, пока его не задержали на вокзале в Туле сотрудники транспортной полиции.
Другой житель региона, 43-летний мужчина, нашел на железнодорожных путях сверток из изоленты, в котором находилось наркотическое средство — производное N-метилэфедрона. В ходе досмотра у него было изъято 0,66 грамма вещества.
Суд назначил обоим мужчинам наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей каждому.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что в Киреевском районе на скамье подсудимых за убийство самки благородного оленя окажутся семь охотников.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать