Алексей Дюмин обратился к тулякам в связи с Днем памяти и скорби
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин обратился к жителям региона по случаю Дня памяти и скорби, передает пресс-служба правительства Тульской области.
В своем обращении губернатор сказал, что Великая Отечественная война стала одним из самых тяжелых и одновременно героических периодов истории страны. Он отметил, что советский народ принял на себя главный удар фашистских захватчиков.
Дюмин подчеркнул, что победа далась великой ценой и сообщил, что никогда не будут забыты десятки миллионов жертв и поломанных судеб, тысячи практически стертых с лица земли городов и сел.
Несмотря на все трудности народ выстоял и разгромил врага, освободив Европу. Бессмертный подвиг фронтовиков и тружеников тыла Алексей Дюмин поставил в качестве примера мужества, самоотверженности и патриотизма.
В конце своего обращения глава региона отметил, что россияне чтят память героев, хранят свои традиции и всегда встают на защиту правды.
Ранее сообщалось, что отделения МРЭО ГИБДД УМВД в Тульской области временно изменят график работы.
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку