Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульский НОЦ «ТулаТЕХ» получит более 119 миллионов рублей от правительства России

Правительство России направило на поддержку научно-образовательного центра «ТулаТЕХ» более 119 миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Тульской области.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Данные гранты предоставят еще 14 российским НОЦ по результатам их деятельности в минувшем 2021 году.

«Один из приоритетов объявленного Владимиром Путиным Десятилетия науки и технологий – вовлечение исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и государства. При поддержке и по инициативе Губернатора Алексея Дюмина был создан научно-образовательный центр мирового уровня «ТулаТЕХ». Средства гранта создают дополнительные возможности для развития науки в регионе», — отметил председатель комитета по науке и инноватике Антон Емельяненко.

Ранее на портале Тульской службы новостей сообщалось о том, что охранной фирме не удалось взыскать с Тульского государственного университета деньги за неоплаченный месяц работы из-за нарушения контракта – охранники не заметили подставного студента со взрывным устройством.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.