Один из российских банков начал прием заявок по льготной ипотеке под 7%
ВТБ начал принимать заявки по льготной ипотеке на квартиры в новостройках под семь процентов, ждет роста спроса на такие кредиты в два раза, заявил глава банка Андрей Костин в кулуарах ПМЭФ, передает РИА Новости.
Ранее в пятницу президент РФ Владимир Путин, в ходе выступления на ПМЭФ, заявил, что считает возможным снижение ставки по льготной ипотеке на новостройки до семи процентов.
Андрей Костин заявил, что снижение ставки до 7% – это позитивный сигнал всему рынку, который повлияет и на выполнение национальных целей по введению нового жилья. Сегодня можно говорить о будущем восстановлении спроса на льготные ипотечные кредиты как минимум в два раза.
ВТБ со своей стороны первым начал принимать заявок от заемщиков по новым условиям государственной программы, добавил он.
Ранее сообщалось, что туляки приняли участие в первом заседании Экспертного совета по здравоохранению Молодежного парламента при Госдуме.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле