В регионы России поступили тест-системы для выявления оспы обезьян
Тест-системы для выявления оспы обезьян выпустил научный центр «Вектор» Роспотребнадзора. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Сообщается, что они уже поступили в регионы России для оперативного выявления случаев заражения болезнью.
Первичную диагностику будут проводить на базе двадцати организаций Роспотребнадзора, куда будут направлять биологические материалы людей, имеющих симптомы. Отмечается, что пристальное внимание уделят прибывшим из стран, где оспа обезьян уже была зафиксирована.
В ведомстве уточняют, что на текущий момент в Российской Федерации не выявлено ни одного случая заболевания оспой обезьян, кроме того, принимаются все необходимые меры для недопущения завоза инфекции.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что иммунолог Крючков спрогнозировал появление оспы обезьян в России через три-шесть месяцев.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей