Жителю Богородицка выписали штраф в 15 000 рублей за стройку на территории исторической усадьбы
Богородицкий суд выписал мужчине штраф в размере 15 000 рублей за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия, сообщили в пресс-службе управления судебного департамента по Тульской области.
Судом установлено, что мужчина в нарушение ст.34.1 Федерального закона организовал и провел работы по строительству капитального строения – одноэтажного блокированного жилого дома в границах защитной зоны объекта культурного наследия федерального значения «Усадьба Бобринских, 1776г.: дом, церковь, парк». Часть строящегося здания, находящегося по адресу: Тульская область, город Богородицк, улица Спортивная, находится в границах приусадебной зоны.
В суде мужчина согласился с выявленными нарушениями.
Постановлением суда от 7 июня текущего года застройщика признали виновным в совершении данного административного правонарушения, и ему назначили наказание в виде штрафа размером 15 000 рублей.
Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Ранее сообщалось, что суд продлил арест сотрудникам ритуального агентства по делу о взятке.
-
Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению государственной итоговой аттестации 2025 года
-
Тест-драйв: более 600 туляков получили бесплатный доступ к сервисам «Ростелекома»
-
Пойти в «Разнос»: туляки могут выплеснуть эмоции в комнате ярости
-
Инновации и технологии, можно без опыта работы: туляков приглашают на производство современной упаковки ML GROUP
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»