Эндокринолог рассказала тулякам об актуальности вопроса лечения заболеваний щитовидной железы
О заболеваниях щитовидной железы тулякам рассказала замдиректора института эндокринологии, передает корреспондент Тульской службы новостей.
Вопрос лечения заболеваний щитовидной железы в Тульской области актуален, потому что определенная часть региона пострадала после катастрофы на Чернобыльской АЭС.
В частности, от радиации пострадали жители Арсеньевского района. Ранее в области не было специальных программ профилактики радиационного облучения, а также был доказан природный йодный дефицит на территории Тульской области и поэтому Арсеньевский район оказался наиболее уязвим с точки зрения роста патологии щитовидной железы, в том числе опухолевой патологии.
Сегодня в Арсеневском районе ситуация изменилась в лучшую сторону. В будущем врачи опять будут исследовать состояние щитовидной железы у населения.
Ранее сообщалось, что суд арестовал жителя Тольятти за поджог военкомата в Ясногорске.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле