Большинство бюджетных мест в тульских университетах выделено для инженерных кадров
Большинство бюджетных мест в университетах Тульской области в этом году досталось специальностям по инженерному делу и техническим наукам.
Такое заявление сделал председатель комитета по науке и инноватике Антон Емельяненко в ходе брифинга, прошедшего вчера, 24 мая, передает корреспондент Тульской службы новостей.
В частности, 43% бюджетных мест было выделено для инженерных профессий. 24% мест досталось специальностям в области образования и педагогических наук, 12% – специальности IT-направления и 3% – здравоохранение.
Как ранее писала Тульская служба новостей, 20 июня в тульских высших учебных заведениях начнется приемная кампания.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»