Тульским учителям рассказали о возможностях платформы «Цифровой образовательный контент»
13 мая в четырех тульских школах прошли открытые уроки, в ходе которых использовалась онлайн-платформа «Цифровой образовательный контент», сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.
Куратор проекта от Университета Иннополис Ксения Фомина показала учителям возможности платформы, а также рассказала об использовании платформы на уроках.
В прошлом году в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика» Тульская область присоединилась к онлайн-платформе «Цифровой образовательный контент». Запуск проекта состоялся по инициативе Минпросвещения и Минцифры РФ.
С использованием платформы, учителя и школьники могут бесплатно пользоваться учебными онлайн-материалами, которые раньше предоставлялись платно. Все материалы верифицированы. Более 45 000 школьников и студентов, а также 6 000 преподавателей в регионе получили доступ к онлайн-курсам ведущих образовательных площадок России.
Для получения доступа к бесплатному контенту, необходима регистрация.
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей