В Туле за 10 дней выпало 15% от месячной нормы осадков
В первую декаду мая в Туле выпало 15% осадков от среднегодовой месячной нормы. Об этом Тульской службе новостей сообщили в Тульском центре гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.
По данным синоптиков, такие показатели не выходят за рамки нормальных значений, что характеризует начало мая как относительно сухое время.
«С 1 по 10 мая 2022 года в Туле выпало 46% от среднедекадной нормы осадков и 15% от месячной нормы», – объяснили в местном гидрометцентре.
Напомним, синоптик центра погоды «Фобос» Михаил Леус ранее заявил, что туляков ждут ливни с грозами на выходных с 14 по 16 мая. На следующей неделе погодные условия ухудшатся, больше всего осадков выпадет во вторник, 17 мая. По данным сервиса Gismeteo, в конце мая туляков ждут сплошные дожди, эту информацию подтверждают источники «Яндекс.Погода» и World-Weather.
Также на сайте Тульской службы новостей можно узнать, насколько цветение черемухи опасно для человеческого организма.
-
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы -
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта»
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей