Пациенты после коронавируса начали отмечать появление темных пятен перед глазами
Пациенты, переболевшие коронавирусом, стали жаловаться на искривление изображения и пятна перед глазами, сообщила врач-офтальмолог Наталья Коваль, передает телеканал RT со ссылкой на URА.ru.
Увеит, как сообщила Коваль, генерализованное воспаление увеального тракта, является наиболее угрожающим заболеванием. Пациенты с дефектами иммунной системы подвержены наибольшему риску.
Симптомы увеита: Когда стекловидное тело становится мутным из-за воспаления, зрение значительно ухудшается.
Офтальмолог отметила, что пациенты жалуются на искаженное изображение при взгляде на белые предметы и черные пятна перед глазами. Для лечения увеита используются различные методы лечения, такие как глазные капли и инъекции, но нередко встречаются случаи, когда единственным шансом спасти глаз является операция.
Ранее сообщалось, что в Тульской области за сутки 69 человек заболели коронавирусом.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»