Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Госдуме предложили строить арендное жилье для молодых семей

Депутаты Госдумы предложили предоставлять молодым семьям жилье по социальному найму без права приватизации и продажи. При этом жить в социальной квартире, согласно инициативе, можно будет, сколько угодно, сообщает «Профиль» со ссылкой на «Парламентскую газету»

Проблемы с покупкой часто возникают у молодых людей, которые поженились, но еще не завели ребенка. Именно для этой категории россиян в Госдуме собираются подготовить специальный закон о социальном жилье. Такое заявление сделала председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

Госпрограмма «Жилье для молодой семьи», по ее словам, оказалась недостаточной для решения жилищных проблем молодежи. В комитете уже приступили к созданию рабочей группы для подготовки законопроекта по новому способу помощи молодым гражданам в приобретении жилья.

Останина пояснила, что необходимо социальное жилье, построенное за счет государства. Эти квартиры должны передаваться молодым семьям, которые встали в очередь на получение жилья.

«Форма – социальный найм, без права приватизации и продажи. Но при этом молодые семьи должны иметь право жить там столько, сколько считают нужным, передавая его детям, внукам – опять же без права приватизации и продажи», – рассказала представитель Госдумы.

Накануне Тульской службе новостей стало известно о том, что российское правительство разрешило сочетать льготную ипотеку на жилье в новостройках с рыночной.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.