В школах Тульской области будет применяться отечественное ПО
В образовательных учреждениях России, в том числе Тульской области, с 1 января 2023 года будет работать отечественное ПО. В частности, все школы будут подключены к системе «Моя школа», сообщает «ТАСС».
Данная система позволит им использовать аналоги программ от Microsoft, как пояснил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. По его словам, некоторые программы будут лучше своих оригиналов.
Ранее Тульская служба новостей рассказывала, что еще несколько российских банков будут отключены от международной системы платежей SWIFT.«В системе будут все привычные инструменты для создания документов, презентаций и т. д. В ней есть возможности видеоконференции, социальных сетей, библиотеки контента и т. д. Сейчас отечественное ПО тестируется в школах 15 регионов России», – сказал Кравцов.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»