В Госдуме выразили надежду на то, что регионы продлят майские выходные
Депутат Госдумы, выступающий от партии «Новые люди», Владислав Даванков высказал надежду на то, что регионы России возьмут с Республики Адыгеи пример и продлят праздничные выходные, приуроченные ко Дню Победы, сообщает «РИА Новости».
В Адыгее местные власти организовали девять дней выходных с 1 по 10 мая, рабочим оставив только 6 мая. По словам Даванкова, «Новые люди» продолжат отправлять соответствующие письма губернаторам.
При этом депутат выступает за продление майских выходных в этом году до десяти дней – полностью с 1 по 10 мая. Он считает, что такое решение позволит россиянам сосредоточиться на сельском хозяйстве и общении друг с другом.
Ранее Тульская служба новостей рассказывала о том, что численность ветеранов Великой Отечественной войны в Тульской области с начала 2022 года сократилась почти на тысячу человек.
-
18 мая в ТулГУ пройдет день открытых дверей
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
18 мая в ТулГУ пройдет день открытых дверей
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко