Тульская область вошла в число лидеров по проведению мусорной реформы
Тульская область вошла в число безусловных регионов-лидеров по проведению мусорной реформы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу заместителя председателя российского правительства Виктории Абрамченко.
Также в этот список попали Астраханская, Калининградская, Московская, Курская, Нижегородская и ряд других областей России.
Напомним, что реформа отрасли обращения с отходами стартовала в Российской Федерации 1 января 2019 года. Ее целью является призвать жителей обращаться с мусором более цивилизованно, а также решить проблему с незаконными свалками отходов и значительно сократить объемы мусора, вывозимого на полигоны.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что Тульская область переходит на раздельный сбор мусора.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей
-
Теперь «королева бригады»: филолог из Тулы стала машинистом крана и круто изменила философию жизни