Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Экономист Переславский назвал возможный дефолт России искусственным

Экономист Николай Переславский заявил, что угрозы Запада об объявлении дефолта России – это политический инструмент, они никак не связаны с реальностью. Об этом передает «Ямал-Медиа» со ссылкой на «Прайм».

По его словам, дефолт – это неспособность государства выплатить свои долговые обязательства, а у России достаточно средств для этого.

Но при этом многие из них заблокированы другими странами из-за санкций, в связи с чем дефолт в данном варианте событий будет искусственным. Эксперт отметил, что формальное объявление дефолта не окажет никакого влияния на российскую экономику. 

«Курс рубля контролирует государство, а многие инвесторы уже не интересуются российскими проектами из-за падения кредитных рейтингов. Так что история с дефолтом – это просто очередной способ давления на РФ, который не окажет абсолютно никакого влияния на жизнь рядовых граждан», – пояснил Переславский.

Ранее на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, что Банк России восстановил финансовым организациям возможность продавать наличную валюту гражданам.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.