Экономист Переславский назвал возможный дефолт России искусственным
Экономист Николай Переславский заявил, что угрозы Запада об объявлении дефолта России – это политический инструмент, они никак не связаны с реальностью. Об этом передает «Ямал-Медиа» со ссылкой на «Прайм».
По его словам, дефолт – это неспособность государства выплатить свои долговые обязательства, а у России достаточно средств для этого.
Но при этом многие из них заблокированы другими странами из-за санкций, в связи с чем дефолт в данном варианте событий будет искусственным. Эксперт отметил, что формальное объявление дефолта не окажет никакого влияния на российскую экономику.
Ранее на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, что Банк России восстановил финансовым организациям возможность продавать наличную валюту гражданам.«Курс рубля контролирует государство, а многие инвесторы уже не интересуются российскими проектами из-за падения кредитных рейтингов. Так что история с дефолтом – это просто очередной способ давления на РФ, который не окажет абсолютно никакого влияния на жизнь рядовых граждан», – пояснил Переславский.
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»