Медведев предложил расширить список запрещённых к ввозу продуктов из недружественных стран
В России предложили прекратить поставку отечественных продуктов и сельскохозяйственной продукции в недружественные страны и расширить список запрещенных к ввозу продуктов, передает RT.
Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что с учетом санкций в рамках продовольственной безопасности России нужно поставлять продовольствие и сельхозкультуры только «друзьям».
По его словам, в нашей стране достаточно разнообразных и вкусных отечественных продуктов для полного обеспечения внутренних потребностей.
Ранее на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, что некоторым жителям Тульской области компенсируют расходы на уплату взносов на капитальный ремонт.«Так получилось, что от наших поставок зависит продовольственная безопасность многих стран. Экспорт нашей сельхозпродукции превышает экспорт настоящих вооружений – он составил более 37 млрд долларов в прошлом году. Приоритет в поставках продовольствия – наш внутренний рынок. И контроль за ценами. При этом государство продолжит масштабную и системную помощь аграриям», – пояснил Медведев.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей