61-летняя тулячка пойдет под суд за мошенничество в крупном размере
Ясногорский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тульской области завершил расследование в отношении 61-летней женщины, обвиняемой в мошенничестве в крупном размере, сообщили в пресс-службе ведомства.
Следствием установлено, что до 2014 года у женщины возник преступный умысел: женщина хотела получить право собственности на городской земельный участок площадью три тысячи квадратных метров в деревне Восемское в Ясногорском районе.
При получении права на собственность женщина предоставила в Росреестр документы с ложными сведениями о возведении и наличии на участке хозяйственной постройки, оформив при этом незаконно право собственности на участок по льготной стоимости, значительно меньшей чем его кадастровая и рыночная стоимость. В результате этого женщина причинила ущерб Ясногорскому району на сумму свыше 900 000 рублей.
Для возмещения нанесенного ущерба на имущество женщины наложен арест. Стоимость имущества оценивается в более чем 3 000 000 рублей.
Следователи регионального СК направили материалы в суд для существенного рассмотрения.
Ранее сообщалось, что в Туле осудят индивидуального предпринимателя, по чьей вине работник упал с крыши дома.
-
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом -
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле