Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Минцифры России рекомендовало мобильным операторам отказаться от безлимитных тарифов

Российские операторы мобильной связи получили официальное письмо от Минцифры, в котором им рекомендовано ограничить безлимитные тарифные планы, чтобы не допустить неограниченного потребления трафика абонентами.

В частности, министерство рекомендует сбалансировать объемы потребительского трафика, в том числе предусмотрев разумное сокращение таких объемов, сообщает RT.

Принятие данных мер необходимо для исполнения указа президента «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в России». Речь идет о пункте надлежащего функционирования сетей связи в стране, а также целостного и устойчивого функционирования отечественной инфраструктуры связи.

Рассылку письма с рекомендациями подтвердили в Минцифры. В ведомстве пояснили, что необходимо найти баланс по поддержанию и развитию мобильных сетей «в условиях внешнего санкционного давления и сокращений доступности иностранного оборудования», передает телеканал «360».

Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что жителей Тульской области предупредили о возможных перебоях в работе сайтов и ресурсов правительства региона.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.