В Щекине прошел турнир по боевому и спортивному самбо «Ратибор»
В Щекине состоялся пятый межрегиональный турнир по спортивному и боевому самбо «Ратибор Честь и Сила», сообщил представитель сенатора Российской Федерации по работе в регионе, советник по физической культуре и спорту, руководитель общероссийского фонда развития спорта и воспитания молодежи «Возрождение», почетный вице-президент федерации бокса России в ЦФО Алексей Никитин.
Соревнования проходили на двух борцовских коврах. В первом раунде дети и девушки выявляли свою боевую мощь в спортивном самбо, позже на маты вышли более взрослые участники, которые показали не только свои борцовские навыки, но и боевое самбо.
По итогам соревнований большинство первых мест и медалей досталось самбистам «Ратибора» из Щекинского района. Организаторами турнира выступили спортивный клуб «Ратибор» (в лице директора Юрия Мамонтова), Тульский областной фонд возрождения физической культуры и образования молодежи, курируемый советником по спорту и физической культуре, представителем сенатора от региона Алексеем Никитиным, при поддержке администрации Щекинского района.
Ранее сообщалось, что тульские спортсмены забрали семь медалей с чемпионата ЦФО по айкидо.
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей