Прокуратура Тулы обязала администрацию убрать подземные емкости с нефтепродуктами на Комбайновом заводе
Тульская природоохранная прокуратура через суд обязала администрацию утилизировать отходы нефтепродуктов в подземном приемном резервуаре, на земельном участке по улице Щегловская засека (площадка бывшего Комбайнового завода).
Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры. Выяснилось, что там в технологическом здании расположены подземные емкости с данными отходами. При этом они не закрыты и имеют признаки деформации.
Орган местного самоуправления, который стал собственником участка с 2002 года, не организовал необходимые мероприятия для защиты окружающей среды по сегодняшний момент.
После проверки природоохранный прокурор принял комплекс мер реагирования. Так, по иску прокурора суд обязал администрацию в срок до 1 октября 2022 года принять меры к утилизации отходов нефтепродуктов.
Тульская служба новостей ранее писала о том, что «Тулагоргаз» провел проверку состояния газового оборудования в квартире, где беременная 22-летняя женщина отравилась угарным газом. Было установлено, что газовая колонка самовольно перенесена из кухни в ванную.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле