Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле обучили модераторов проекта «Лига будущего»

Обучение модераторов проекта «Лига будущего» состоялось 22 марта в кластере «Октава», сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Его вели директор Высшей технической школы Дмитрий Алгазин и проректор, старший модератор проекта «Лига будущего» в регионе Юлия Манаенкова.

Алексей Давлетшин, министр молодежной политики Тульской области, рассказал, что «Лига будущего» - это новый проект Федерального агентства по делам молодежи. Его проектацель - собрать и реализовать лучшие идеи и проекты молодежи. Участниками проекта могут быть люди возрастом от 14 до 35 лет.

Давлетшин отметил, что проект «Лига будущего» является генератором идей для молодежи, которая является основной движущей силой развития страны. Сейчас ощущается необходимость идей, которые точно есть у молодых туляков. Министр молодежной политики подчеркнул важность заложения основы для дальнейшего развития науки, экономики, культуры и других сфер общественной деятельности.

В Тульской области в тренинге приняли участие 50 модераторов. Они станут проводниками идей «Лиги будущего» и помогут участникам на этапе обсуждения и разработки инициативы.

Проект завершится на Всероссийском форуме новых смыслов. Там авторы перспективных идей представят их лидерам штата, представителям бизнес-сообщества и ведущих государственных учреждений. Авторам первых 100 проектов будет оказана помощь в их реализации.

Ранее сообщалось, что студенты тульских техникумов и колледжей стали участниками семинара «Soft Skills Russia».

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.