В Туле представят более 120 образцов оружия на выставке к 350-летию со дня рождения Петра I
В Туле представят более 120 образцов оружия на выставке к 350-летию со дня рождения Петра I. Об этом сообщила пресс-служба Тульского государственного музея оружия в разговоре с ТАСС.
Речь идет об огнестрельном и холодном оружии, которое было создано тульскими мастерами в XVIII-XXI веках. Мероприятие состоится 15 июля. Также будут презентованы экспонаты из собрания Эрмитажа, Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи Министерства обороны России.
Ранее на портале Тульской службы новостей сообщалось о том, что Тульский театр юного зрителя совместно с Объединением центров развития культуры под эгидой Министерства культуры Тульской области начал прием заявок на участие в областном фестивале-конкурсе школьных и любительских театров «Тульские самоцветы».«Выставка продемонстрирует разнообразные проявления тульского оружейного искусства, занимающего особое место в российской и мировой культуре, и отразит роль Тульского оружейного завода, основанного Петром Великим в 1712 году, в развитии декоративного творчества», – уточнили в пресс-службе музея.
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Предприниматели обсудят новые реалии бизнеса на конференции «По Делу»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей