Два туляка осуждены за покушение на кражу с железной дороги
Государственное обвинение по уголовному делу о покушении на кражу в отношении двух туляков поддержала тульская транспортная прокуратура, о чем проинформировали в пресс-службе ведомства.
Установлено, что осенью 2021 года 42-летний Р. и 51-летний В. решили заработать на продаже металла. В районе железнодорожной станции Тула-2 они, используя лом, саперную лопату и гаечный ключ, демонтировали детали верхнего строения пути, а именно — соединительные накладки, костыли и настилы, и погрузили их в автомобиль.
Злоумышленники были задержаны сотрудниками транспортной полиции. С учетом обстоятельств уголовного дела, 42-летний Р. Получил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а не имеющий гражданства и постоянного места жительства на территории России 51-летний В. Приговорен к лишению свободы на 1,3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что в Тульской области мужчина украл из частного дома чайник, микроволновку и сахар.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»