В Пенсионном фонде рассказали о новых правилах выплаты пособий в Тульской области
Жителям Тулы и области объяснили, какие изменения произошли в порядке выплаты мер социальной поддержки, которые были переведены в Пенсионный Фонд России. Прямой эфир на эту тему провел министр труда и социальной защиты региона Андрей Филиппов, передает корреспондент Тульской службы новостей.
С 1 января 2022 года 35 мер социальной поддержки для туляков перешли от соцзащиты к ПФР. Это коснулось семей с детьми, семей военных и силовиков, граждан, которые живут в радиационной зоне. Весь переход выплат произошел автоматически. Никаких заявлений и документов жителям региона подавать не нужно.
Были составлены специальные реестры, поэтому переход состоялся автоматически и «бесшовно», по словам Филиппова. Что касается порядка проведения выплат, то теперь средства перечисляют не месяц в месяц, а в текущем месяце за предыдущий. «Если выплата положена за январь, то выплачивается в феврале», – пояснил министр. При этом средства, которые туляки получили уже в январе, были досрочными. В марте будет произведена выплата за февраль, согласно новым правилам.
Так, третьего числа каждого месяца все выплаты будут осуществляться на банковские карты. Пенсии почтальон приносит с 5 по 25 число (постоянная дата закреплена за адресом). Кроме того, отметим, что единовременная выплата назначается в течение пяти дней с момента подачи заявления.«Если раньше субъект сам регулировал сроки выплаты, то теперь это регулируется на федеральном уровне. Мы понимаем, что в феврале был определенный провал, но просто это был переход. Дальше все будет осуществляться ежемесячно», – сообщил Андрей Филиппов.
Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что в Пенсионном фонде России опровергли информацию о выплате в десять тысяч рублей на ребенка в марте, которая распространялась в соцсетях.
-
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»