Синоптик Леус объяснил причину аномальной весны в феврале в Тульской области
Температура в феврале значительно выше нормы, синоптики называют это явление «аномальной весной в феврале». Связано ли это с глобальным потеплением и изменением климата, корреспондент Тульской службы новостей выяснила у специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса.
По словам эксперта, несмотря на то, что температурные показатели значительно превышают норму, связи с глобальным потеплением климата здесь нет. Преждевременная весна пришла в Тулу из-за теплых циклонов.
Ранее Михаил Леус спрогнозировал резкие морозы в Тульской области с температурой до -9 градусов.«Просто в этом году траектории циклонов проходят таким образом, что они чаще поставляют в центр Европейской России более теплый воздух, а холод остается далеко на севере», – рассказал специалист погодного центра.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера