Больше двух тысяч видеокамер круглосуточно снимают происходящее в СИЗО и колониях Тульской области
В УФСИН России по Тульской области расширяется практика применения видеокамер и видеорегистраторов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Сейчас в исправительных учреждениях и СИЗО региона установлены 2165 видеокамер и 145 стационарных регистраторов, которые в круглосуточном режиме фиксируют на цифровые носители жизнедеятельность как самих учреждений, так и прилегающих территорий. Помимо этого, в распоряжении сотрудников, которые заступают на службу, имеется около 700 носимых видеорегистраторов. Их в обязательном порядке носят те, кто в процессе своей работы непосредственно взаимодействует с осужденными, обвиняемыми и подозреваемыми.
Как отмечают в ведомстве, использование средств видеофиксации способствует профилактике правонарушений среди заключенных, а также укреплению дисциплины и порядка среди сотрудников.
Ранее Тульская служба новостей рассказала о том, что в Тульской области дорожная камера начала фиксировать непристегнутые ремни.
-
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц -
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»