Ледяная глыба упала на десятилетнюю девочку в Привокзальном округе Тулы
Ледяная глыба упала на десятилетнюю девочку с крыши дома по улице Полюсной Привокзального округа Тулы. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».
Согласно предварительным данным следствия, 1 февраля девочка проходила по улице Полюсной вдоль пятиэтажного дома. В это время на ребенка с крыши упал фрагмент льда. Несовершеннолетняя с повреждениями была госпитализирована. Ей оказывают необходимую медицинскую помощь.
«В настоящее время следователи СК работают на месте происшествия: проведен осмотр участка местности, где произошло падения льда, опрошены очевидцы случившегося. В ходе следствия будет дана правовая оценка действий лиц, ответственных за организацию работ по очистке крыши указанного дома от снега и наледи», – рассказали в Следственном управлении СКР по Тульской области.
Также свою проверку инициировала прокуратура.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что по состоянию на 26 января травмы от падения наледи с крыш пострадали два человека.
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей