Доктор Мясников порекомендовал пить парацетамол при высокой температуре из-за COVID-19
При высокой температуре из-за коронавируса необходимо принимать парацетамол, сообщил телеведущий и доктор Александр Мясников, передает ТАСС.
Мясников уточнил, что при повышенной температуре тела (до 38 градусов и выше) максимально можно принимать не более трех граммов в сутки.
Если температура долгое время не сбивается жаропонижающими и держится, то необходимо обратиться за врачебной помощью, сказал врач.
При насморке Мясников посоветовал делать промывание носа соляными растворами. Для этого подойдет любой раствор, продающийся в аптеках.
При першении и боли в горле нельзя лечиться антибиотиками, так как они не только воздействуют на вирусы, но и приводят к развитию резистентности.
Также Мясников предостерег от приема стероидов и препаратов, разжижающих кровь, так как они назначаются исключительно по медицинским показаниям.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что «Тулагорводоканал» приостановит очное обслуживание абонентов из-за коронавирусных ограничений.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»