В России сократили срок карантина по COVID-19 до семи дней
В России сократили срок карантина по COVID-19 до семи дней. Соответствующее постановление зарегистрировал Минюст. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, передает RT.
Данное распоряжение от Роспотребнадзора уже вступило в силу. Так, сроки карантина по заболеванию коронавирусной инфекцией сокращены с 14 до семи дней.
«Только что мне Анна Юрьевна сообщила, что постановление Роспотребнадзора о сокращении карантина с 14 дней до семи зарегистрировано в Министерстве юстиции и, соответственно, вступает в силу», — пояснил Мишустин.
Как ранее писала Тульская служба новостей, министерство здравоохранения России временно приостановило производство и поставку вакцины от COVID-19 под наименованием «ЭпиВакКорона».
Напомним, заболеваемость коронавирусом в Тульской области продолжает расти. За минувшие сутки в регионе был установлен очередной антирекорд – выявили 401 случай.
Кроме того, в правительстве региона Тульской службе новостей сообщили о том, что выступления исполнителей в барах вошли в список запрещенных развлекательных мероприятий в местах общепита из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей