Части пожилых граждан в РФ не повысят пенсии на 8,6% в 2022 году
В 2022 году некоторые пенсионеры в России не получат индексацию пенсии на 8,6%. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, передает PRIMPRESS.
Увеличение пенсионных выплат по решению Путина об индексации коснется около 31 млн пожилых россиян. Но 8,6 млн работающих пенсионеров прибавку не получат, пока трудостроены.
Накануне Тульской службе новостей стало известно о том, какой ряд каких математических процедур необходимо провести для того, чтобы рассчитать процент пенсии после индексации на 8,6%.«Для них в феврале, когда поправки все-таки примут, ничего не изменится. Ведь по закону индексация пенсий работающим де-факто не производится. Хотя де-юре прибавка им начисляется, но получить ее пенсионеры могут только после увольнения», – сообщил эксперт.
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Жителей Тульской области приглашают на гастрофестиваль «Обнинск. Улица. Еда»
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»