Рост заболеваемости «омикрон»-штаммом коронавируса может начаться в ближайшее время – Роспотребнадзор
Доля заболевших штаммом «омикрон» в России достаточная большая и в ближайшее время спровоцирует рост заболеваемости в стране. Об этом СМИ заявил руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.
При этом эксперт добавил, что случаи заболевания новой версией COVID-19 уже не только завозные.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в России зарегистрировано 305 случаев заболевания «омикрон»-шаммом коронавируса. По неблагоприятным прогнозам Роспотребнадзора, количество новых заражений может превысить 100 тысяч в сутки.
Подъем заболеваемости штаммом «омикрон» прогнозируют в России в январе-феврале.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле