Тульских десантников могут отправить на помощь Казахстану
Российскую часть КСОР ОДКБ может задействовать Россия при оказании помощи Казахстану, где четвертый день не стихают беспорядки, вызванные значительным повышением цен на газ для автомобилистов. О этом сообщает Lenta.ru.
Как отмечается, в ее состав входят 31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада из Ульяновска и 98-я гвардейская воздушно-десантная ивановская дивизия. Помимо них, с большой вероятностью, будут привлечены подразделения ВДВ, располагающиеся в Тульской и Костромской областях.
Протесты в Республике Казахстан начались 2 января, позже они перешли в беспорядки, из-за которых на территории всего Казахстана с 5 января объявлен режим чрезвычайного положения.
Напомним, ранее Тульская служба новостей сообщила о том, что «желтый» уровень погодной опасности продлили в Тульской области до 8 января.
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей