В Туле прошла «Ёлка желаний» для детей, мечтающих стать сотрудниками ГИБДД
К акции «Елка желаний» присоединились педагоги и ученики регионального образовательного проекта «Автоград.71» Центра дополнительного образования детей Тульской области, об этом информирует министерство образования региона.
В рамках акции было организовано практическое занятие по Правилам дорожного движения для тех детей, которые хотят в будущем стать сотрудниками Госавтоинспекции.
Ребята смогли примерить на себя роль регулировщика на перекрестке, а на программных компьютерных комплексах прошли тест на знание ПДД. Также, при участии инспектора ГИБДД УМВД России по Тульской области, отточили правила перехода регулируемого перекрестка на специальном тренажере, пообщались на тему того, как правильно вести себя на проезжей части, а также отработали способы перехода проезжей части в зоне, которая плохо просматривается.
Также читайте на сайте Тульской службы новостей о том, что маленькие пациенты Ваныкинской тульской горбольницы получили новогодние подарки.
-
Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению государственной итоговой аттестации 2025 года
-
Тест-драйв: более 600 туляков получили бесплатный доступ к сервисам «Ростелекома»
-
Пойти в «Разнос»: туляки могут выплеснуть эмоции в комнате ярости
-
Инновации и технологии, можно без опыта работы: туляков приглашают на производство современной упаковки ML GROUP
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»